Subasta 914T, Lote # 293
Par de sillones.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaboradas en madera ebonizada y dorada.
Respaldos con bejuco tejido, asientos con cojín azul y soportes cónicos anillados.
Decorados con cenefas geométricas, medallones con retratos de campesinas, motivos vegetales y florales pintados a mano.
Presentan manchas y desgaste.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |